エリアブロックマップ
 

相続支援ネット 相続士登録メンバー

東京23区ブロック

世田谷エリア

代表:津田 トキ子 (つだ ときこ)
所在地:東京都世田谷区新町2-22-15 ユニベル新町202

世田谷南エリア

代表:井上 静雄 (いのうえ しずお)
所在地:

東京都世田谷区若林1-20-5-502

八丁堀エリア

代表:坂本 知昭 (さかもと ともあき)
所在地:東京都中央区八丁堀四丁目10番8号 第3SSビル601

城東エリア

代表:渡邉 智和 (わたなべ ともかず)
所在地:東京都葛飾区立石6-29-13

大手町エリア

代表:山崎 隆 (やまざき たかし)
所在地:東京都千代田区内神田3-24-4-901

大田エリア

代表:飯田 修弘 (いいだ のぶひろ)
所在地:

東京都大田区池上6-33-8

文京エリア

代表:村田 弘子 (むらた ひろこ)
所在地:東京都文京区西片1-11-12

新宿エリア

代表:清水 稔 (しみず みのる)
所在地:

東京都新宿区新宿5-17-6  新宿三光町ハイム501

東京エリア

代表:江里口吉雄 (えりぐち きちお)
所在地:

東京都渋谷区代々木1-38-2ミヤタビル7階

渋谷エリア

代表:大谷 政明 (おおたに まさあき)
所在地:

東京都渋谷区西原2-32-6 UTSビル西原4階

秋葉原エリア

代表:伊賀 公一 (いが こういち)
所在地:東京都千代田区外神田1-1-5 昌平橋ビル3階

練馬エリア

代表:碇石 卓司 (いかりいし たかし)
所在地:東京都練馬区石神井町3-21-6

葛飾エリア

代表:村上 孝夫 (むらかみ たかお)
所在地:東京都葛飾区金町6-4-1

足立エリア

代表:澤田 朗 (さわだ あきら)
所在地:東京都足立区栗原2-7-2-406

道玄坂エリア

代表:古澤 智也 (ふるざわ ともや)
所在地:東京都渋谷区道玄坂1-17-9ヴィラ道元坂703

駒沢エリア

代表:加藤 勇介 (かとう ゆうすけ)
所在地:

東京都世田谷区新町1-2-5

駒込エリア

代表:磯脇 賢二 (いそわき けんじ)
所在地:東京都豊島区駒込4-9-29-404

東京都下ブロック

北多摩エリア

代表:中島 浩希 (なかじま ひろき)
所在地:東京都東村山市多摩湖町3-4-34

小金井エリア

代表:浅井 廣 (あさい ひろし)
所在地:東京都小金井氏貫井南町1-14-20

府中エリア

代表:坂井 新一 (さかい しんいち)
所在地:

東京都府中市清水が丘3-32-3

東村山エリア

代表:青柳 宗親 (あおやぎ むねちか)
所在地:

東京都東村山市栄町2-9-5

町田エリア

代表:渋谷 弘 (しぶや ひろし)
所在地:東京都町田市森野5-25-55

西東京エリア

代表:山下 仁史 (やました まさふみ)
所在地:

東京都西東京市北原町1-39-7

神奈川ブロック

厚木エリア

代表:新川 勉 (しんかわ つとむ)
所在地:神奈川県厚木市旭町1-22-8 FMビル1階

川崎エリア

代表:町田 勇 (まちだ いさむ)
所在地:神奈川県川崎市中原区井田中ノ町3番1号

横浜エリア

代表:淡路 幸史 (あわじ ゆきひと)
所在地:神奈川県横浜市都筑区中川1-19-25 露木中川ビル403

横浜中央エリア

代表:阿久津 豪 (あくつ たける)
所在地:

神奈川県横浜市西区北幸二丁目9番30号

横浜港南エリア

代表:本橋 哲幸 (もとはし てつゆき)
所在地:

神奈川県横浜市港南区芹が谷4-21-22

横浜西エリア

代表:葛籠貫 洋一 (つづらぬき よういち)
所在地:神奈川県横浜市旭区鶴ヶ峰本町1-45-11

茅ケ崎エリア

代表:西海 尚史 (にしうみ なおふみ)
所在地:

神奈川県茅ケ崎市高田5-3-34

藤沢エリア

代表:熊谷 義昭 (くまがい よしあき)
所在地:藤沢市鵠沼海岸2-2-15

埼玉ブロック

さいたま北エリア

代表:若生 健一 (わこう けんいち)
所在地:

埼玉県さいたま市北区吉野町1-12-12

南越谷エリア

代表:中島 雅樹 (なかじま まさき)
所在地:

埼玉県越谷市南越谷4-7-11

川口エリア

代表:秋山 光信 (あきやま みつのぶ)
所在地:埼玉県川口市戸塚4-7-30

川越エリア

代表:渡邊 好雄 (わたなべ よしお)
所在地:埼玉県川越市宮元町75番地18

深谷エリア

代表:藤本 厚二 (ふじもと こうじ)
所在地:埼玉県深谷市上柴町西1-10-24

蓮田エリア

代表:堀切 千草 (ほりきり ちぐさ)
所在地:埼玉県蓮田市椿山4-18-13

蕨エリア

代表:田中 敏博 (たなか としひろ)
所在地:

埼玉県蕨市中央3丁目21番地11号 コート・アベニュー1階

千葉ブロック

千葉エリア

代表:小野坂 圭裕 (おのさか けいすけ)
所在地:千葉県千葉市中央区中央3-5-7 千葉中央ハイツ401

柏エリア

代表:高本 博雄 (たかもと ひろお)
所在地:千葉県柏市松葉町4-1-8-202

関東ブロック

つくばエリア

代表:荒木 達也 (あらき たつや )
所在地:茨城県つくば市千現2丁目1番6 つくば研究支援センタ-内
A19-1

山梨エリア

代表:水谷 勝歳 (みずたに かつとし)
所在地:山梨県甲府市善光寺1丁目6番6号

日立エリア

代表:山根 保昌 (やまね やすまさ)
所在地:

茨城県日立市若葉町1-15-9アリガビル4階

北海道ブロック

札幌エリア

代表:末岡 由紀 (すえおか よしのり)
所在地:

北海道札幌市中央区大通西12丁目4-99 PP札幌大通ビル2F

東北ブロック

いわきエリア

代表:齋藤 邦雄 (さいとう くにお)
所在地:

福島県いわき市錦町原田183-1 ルカーサ勿来Ⅱ-105

仙台エリア

代表:飯川 則夫 (いいかわ のりお)
所在地:宮城県仙台市青葉区一番町3丁目3-11 Human青葉通ビル9F

信越・北陸ブロック

長野エリア

代表:宮澤 栄司 (みやざわ えいじ)
所在地:

長野県長野市大字鶴賀権堂町2297

東海ブロック

名古屋中央エリア

代表:酒井 俊雄 (さかい としお)
所在地:

愛知県名古屋市中区千代田2-13-9 堀口ビル

名古屋南エリア

代表:伊東 均 (いとう ひとし)
所在地:愛知県名古屋市中区栄5-26-39 GS栄ビル3F-L12

富士エリア

代表:梶原 眞知子 (かじわら まちこ)
所在地:

静岡県富士市中里東町350-2

岐阜東濃エリア

代表:山村 寛 (やまむら ひろし)
所在地:岐阜県多治見市大日町41-1

岡崎・伊賀エリア

代表:岩崎 靖彦 (いわさき やすひこ)
所在地:愛知県岡崎市伊賀町字西郷中86番地2 デザインネット・ヴィレッジ2F

沼津エリア

代表:霜越 満男 (しもこし みつお)
所在地:

静岡県沼津市東椎路365-3

浜松エリア

代表:山内 大 (やまうち まさる)
所在地:静岡県浜松市中区野口町218番地の6 Uライフ305号室

浜松東エリア

代表:伊藤 彰彦 (いとう あきひこ)
所在地:

静岡県浜松市東区子安町338-11

静岡エリア

代表:大竹 悦男 (おおたけ えつお)
所在地:静岡県静岡市葵区錦町7番地3 インナーコートオフィス3階

近畿ブロック

京都エリア

代表:才本 隆彦 (さいもと たかひこ)
所在地:京都市中京区六角通烏丸西入る骨屋町156 骨屋町ビル301

京都西エリア

代表:東 貴之 (あずま たかし )
所在地:

京都府京都市右京区嵯峨蜻蛉尻町8番地の5

大和高田エリア

代表:安部 浩一 (あべ こういち)
所在地:

奈良県大和高田市幸町4-8-405

大阪エリア

代表:黒崎 宏 (くろさき ひろし)
所在地:

大阪府大阪市北区東天満2-3-21 日興ビル6F

大阪難波エリア

代表:大林 義弘 (おおばやし よしひろ)
所在地:

大阪府大阪市浪速区難波中1-9-10

奈良エリア

代表:辻 智昭 (つじ ともあき)
所在地:奈良県奈良市高天市町49 池田ビル1F

尼崎エリア

代表:宮脇 元宏 (みやわき もとひろ)
所在地:

兵庫県尼崎市塚口本町1丁目9番1号

舞鶴エリア

代表:三上 雅之 (みかみ まさゆき)
所在地:

京都府舞鶴市浜502

舞鶴西エリア

代表:今安 博和 (いまやす ひろかず)
所在地:

京都府舞鶴市字伊佐津333番地

西宮エリア

代表:安達 紘二 (あだち こうじ )
所在地:

兵庫県西宮市松籟荘11-9 BJビル301

中国四国ブロック

下関エリア

代表:上原 祥典 (うえはら よしのり)
所在地:

山口県下関市上条町1-47 

倉敷エリア

代表:中村 欽一郎 (なかむら きんいちろう)
所在地:

岡山県倉敷市西阿知町999番地10

山口エリア

代表:内山 稔 (うちやま みのる)
所在地:山口県下関市梶栗町3丁目3-5-205号

山陰エリア

代表:土井 秀人 (どい ひでと)
所在地:鳥取県倉吉市福庭町1-159-1

広島エリア

代表:畑野 洋一郎 (はたの よういちろう)
所在地:広島市安佐北区可部3-37-40大下ビル3F

広島西エリア

代表:猪飼 真弓 (いかい まゆみ)
所在地:

広島県広島市佐伯区五日市5丁目10-10

徳島エリア

代表:福家  功治 (ふけ こうじ)
所在地:徳島県徳島市新蔵町1丁目74番地

九州沖縄ブロック

大分エリア

代表:渕上 茂弘 (ふちがみ しげひろ)
所在地:

大分県大分市中津留2丁目1-14

福岡エリア

代表:高木 雄二 (たかき ゆうじ )
所在地:福岡県福岡市城南区荒江1-17-7 YTプラン荒江1F

海外ブロック

ロスアンジェルスエリア

代表:ニック 市丸 (にっく いちまる)
所在地:1218 El Prado Ave #134 Torrance, Ca

遺産相続支援全国ネット

  • NPO法人 日本相続士協会(相続士資格試験)
  • 相続士スキルアップ講座
  • 終活士養成スクール 東京校
  • 終活士養成スクール 大阪校
  • 終活士養成スクール 福岡校
  • 相続士上級養成スクール 東京校
  • 相続士上級養成スクール 大阪校
  • 終活士協会(終活士資格試験)

相続士ピックアップ

adachi00.jpg

足立エリア

澤田 朗
... »

kodaira00.jpg

北多摩エリア

中島 浩希
... »

suginami00.jpg

小金井エリア

浅井 廣
お客さまの手足として゛親身に働きます゛。 ご満足頂... »

yokohama00.JPG

横浜エリア

淡路 幸史
... »

tsukuba00.jpg

つくばエリア

荒木 達也
不動産の現状分析からお客様毎の相続対策・納税対策(... »

相続士メンバーシップ登録募集中!

  • ウェブアポジオ(全国の相続人と相続士のための専門情報誌)
  • 相続支援ネットFacebook公式ページ
  • 遺産相続相談事例
  • 遺産相続専門、相続支援ネット代表エリグチのコラム
  • 遺産相続参考書籍

相続支援ネット関連リンク

  • 江里口吉雄相続士事務所(相続・不動産・住宅の専門家、相続士)